Главная > Советы > Здоровье, Гигиена и Спорт > Лечение перелома костей

Лечение перелома костей

По прибытии в больницу ребенок должен быть осмотрен врачом. Необходимо выяснить, нет ли внутренних повреждений. Если окажется, что есть, должны быть приняты дополнительные меры. Если ребенок испытывает боль, ему могут дать обезболивающее средство. Если сломаны длинные кости конечностей, их следует вправить и наложить гипс. Особенно важно сделать это правильно, потому что ребенок еще растет. Врач должен позаботиться о том, чтобы эти кости продолжали расти и не отставали в развитии от неповрежденных костей.

Как защитить ребенка от жары?

Если сломаны пальцы рук или ног, необходимо наложить шины или же врач должен надежно зафиксировать палец, прикрепив его к соседним. Иначе говоря, при каждом из этих методов кость должна быть зафиксирована, пока идет выздоровление.

Лечение средствами из лекарственных растений направлено на ускорение процесса выздоровления после того, как будет оказана соответствующая скорая помощь. Кремний, способствующий сращиванию костной ткани, содержится в хвоще. Кремний помогает впитывать кальций. Однако он не рекомендуется маленьким детям. Его можно давать подросткам по 1 дозе 2 раза в день ежедневно в течение 2 недель.

Как избавить ребенка от телемании узнайте и Возьмите на вооружение!

Кремний и другие минеральные вещества содержатся и в крапиве. Она тоже помогает усваивать кальций. Давайте ребенку по 1 дозе ежедневно в течение 2—4 недель. У некоторых детей от крапивы бывает расстройство желудка. Если это происходит, прекратите ее давать. Крапиву нельзя давать детям моложе 4 лет. Кремний также содержится в овсяной соломке, которая является мягким слабительным средством. Давайте ребенку 1 дозу 2 раза в течение 2 недель.

Новогодние игры для детей от 1 до 2 лет Возьмите себе на вооружение!

Если у вашего ребенка перелом, вы можете дать ему 1 дозу гомеопатического средства Аконит 30х, 200х, 9с или 30с по дороге в больницу. Аконит является прекрасным средством, снимающим шок или страх, связанный с травмой. Этот препарат облегчает состояние ребенка, испытывающего страх, головокружение, тошноту, покрывающегося холодным потом. Через 5 минут после приема Аконита дайте ему 1 дозу Арники 30х, 200х, 9с или 30с. Затем давайте ему через каждые полчаса еще дозу Арники, всего 3 дозы. Арника помогает уменьшить гематому и боль. Это средство помогает восстановить мягкие ткани и мышцы вокруг сломанной кости. После того как кризис миновал и вашего ребенка выписали из больницы, давайте ему следующие средства в последовательности, указанной ниже:

1—2 день: 3 раза в день 1 дозу Арники 30х или 9с.

3—5 день: 1 дозу Руты душистой 12х или 6с для облегчения боли в кости.

6—8 день: 3 раза в день 1 дозу Симфитума 6х для ускорения процесса сращивания кости.

9—19 день: 1 раз в день 1 дозу Калькареа фосфорика 6х для ускорения выздоровления.

20—27 день: прекратите давать все гомеопатические средства на неделю.

28—38 день: 1 раз в день 1 дозу Калькареа фосфорика 6х.

Добавить комментарий