Главная > Идеи > Идеи для дома > Путешествуя на авто, мы чуть не разбились из-за мошенников

Путешествуя на авто, мы чуть не разбились из-за мошенников

Первый раз с подобной ситуацией мы столкнулись еще летом, когда ездили на юг своим ходом. Но тогда мы не думали, что это может быть обычным явлением для некоторых автосервисов, вернее для этих вшивых предпринимателей, которые подвергают риску чужие жизни, в том числе маленьких детей.

Перед новым годом случаи повторились и я решила описать их для того, чтоб предупредить других.

Путешествуя на авто, мы чуть не разбились из-за мошенников

Выезжая в путешествие на своей машине, мы изучали обстановку на дороге, гостиницы, в которых можно было бы не так дорого переночевать и вновь пуститься в дорогу. Казалось, что новая машина не может подвести, и мы подумать не могли, что в одно утро, выехав на трассу, у нас откажут тормоза.

Да, возможно, опытные водители, разъезжающие по городам, знают эти тонкости прекрасно. Но таких, как мы, неопытных путешественников заинтересует наш печальный опыт.

Дело в том, что из соображений экономии мы ночевать селились в недорогие гостиницы, мотели и прочие. На юг (куда мы собирались) дорога забирает 2 суток. Естественно по пути мы заезжали в города и немного гуляли по ним, поэтому добирались 4 суток.

Путешествуя на авто, мы чуть не разбились из-за мошенников

После первой ночевки выезжали из гостиницы рано утром. Дорога свободная, хотели без пробок проехать до трассы через город. Поскольку других автомобилей почти не было, выехали на дорогу из автостоянки спокойно, без остановки и только на главной дороге наш водитель понял, что тормоза не работают.

Представляете его шоковое состояние? Он не такой опытный водитель, но хорошо, что машину взял не автомат, а механику. Смог притормозить при помощи ручника. И тут как тут подъезжает человек на 10-ке и спрашивает, все ли у нас хорошо и не нужна ли помощь.

Наш водитель принял предложение помощи, и отбуксировались до сервиса. А там выяснилось, что тормозной шланг аккуратно срезан. Не порвался или что-то подобное, а именно ровно срезан ножом.

Когда я услышала, что мы каким-то чудом в этой ситуации и не врезались во что-то, у меня возник только один вопрос – за что?!

Работники автосервиса, естественно, с противной улыбкой на устах уверяли, что хулиганы. Якобы их не поймешь…

Но такая же история повторилась при следующих парковках. Хорошо, что наш водитель проверял тормоза перед выездом. В общем три ночи подряд мы оставляли кучу денег в автосервисах.

А когда доехали до места отдыха, нам там хозяин дома, который мы арендовали, рассказал, что работники автосервисов, таким образом просто обеспечивают себя заработком. (Назвать их мошенниками, на мой взгляд, слишком обласкать!) Ведь без тормозов далеко не уедешь, а рядом только один автосервис.

В общем, нам посоветовали выбирать гостиницы, рядом с которыми нет никаких автосервисов. Если рядом, особенно, если под боком в отеле, то обязательно ночью срежут тормозные шланги. Это не только потеря денег, но и времени на замену. Спать в машине – тоже не вариант.

А у вас подобное случалось? Или может быть, кто-то из вас сталкивался с другим видом мошенничества? Расскажите о своем опыте в комментариях, пожалуйста. Если можете дать совет — дайте. Мне и многим не опытным это очень поможет. Благодарю за отзывчивость.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ЛАЙКИ 😉 И ПОДПИСКУ НА КАНАЛ.

Источник

Добавить комментарий