Главная > Советы > Мода и Стиль > Красивые прически для кудрявых волос

Красивые прически для кудрявых волос

косметика и крема sharme

Только кажется, что с вьющимися волосами нет никаких проблем: причесался, взбил немного здесь, немного тут – и прическа готова. К сожалению, чтобы локоны лежали красиво и естественно, за ними требуется постоянный уход, иначе они превратятся в некое подобие львиной гривы. Особого же искусства требует стрижка и укладка кудряшек.

Очень интересный способ приведения волос в порядок придумали обладательницы афрокудряшек: они моют их без шампуня, основываясь на том, что от шампуня они сохнут, и он негативно влияет на структуру . Они моют в чистой проточной воде, используя небольшое количество кондиционера, и волосы действительно получаются не только чистые, но и намного более послушные! Неплохой вариант использовать шампуни от Гринвей для сухих волос. Вот здесь https://greenwayme.ru/moskva/ в каталоге можно посмотреть такие шампуни. Если вы психологически не можете отказаться от мытья с каким-нибудь средством, то можно пользоваться серией средств, предназначенных специально для ухода.

В их составе присутствует меньшее количество агрессивных моющих компонентов и больше увлажняющих, чем в других аналогичных средствах Для вьющихся использование кондиционера обязательно. Оставаясь на волосах, он не дает волосам распушаться после высушивания.

Если вам надоело возиться, их можно просто собрать в низкий хвост. Завитки, которые выбиваются из прически, сбрызните лаком и чуть-чуть пригладьте руками. Такая прическа будет лучше смотреться с крупными локонами, поэтому подкрутите свои мелкие кудряшки: для этого на сухие волосы нужно нанести немного мусса или пенки, затем распрямить мелкие кудряшки утюжком, и только после этого их можно накрутить на плойку большого диаметра.

Великолепно смотрятся распущенные волосы в виде красивых крупных локонов. Добиться этого можно с помощью завивки на крупные бигуди, но предварительно на мокрые нужно нанести мусс или гель. Когда они высохнут, аккуратно снимите бигуди, но не расчесывайте, а осторожно разберите пряди руками. Теперь остается только живописно разложить локоны и сбрызнуть их лаком сильной фиксации.

Чтобы сделать гладкую прическу, без утюжка для выпрямления не обойтись. Но обязательно нанесите на волосы термозащитное средство, чтобы кудри не начали сечься.

Существуют специальные средства для укладки, которые помогут подчеркнуть роскошь. Чтобы добиться эффекта «жатых» волос, немного мусса нужно равномерно распределить по всей длине. Аналогично создается эффект «мокрых» причесок, с помощью соответствующего геля. В обоих случаях нельзя пользоваться феном, кудри должны высохнуть на воздухе сами.

Мягкие волны получатся, если просто туго заплести на ночь влажные локоны.

Очень интересные прически на длинных кудряхах можно делать, применяя различные техники плетения: колосок, жгут, французскую косу.

При укладке короткой стрижки для фиксации пользуйтесь гелем или воском.

Добавить комментарий