Главная > Идеи > Идеи для творчества > Красим яйца необычным способом

Красим яйца необычным способом

До Пасхи еще далеко… еще впереди Масленица и Великий пост, Но вот — нашла интересный способ делать яркие крашенки на Пасхальный стол, спешу поделиться. Возможно, пригодится для чего нибудь еще: например, делать бусины из холодного фарфора и потом красить их в радужные цвета.

Красим яйца необычным способом

1. Красим с пеной для бритья

Для процесса требуется, помимо яиц, еще пищевые красители и пена для бритья.

Сперва яйца варим вкрутую.

Затем в пластиковую тарелку или жестяной поддон выпускаем из баллончика пену для бритья,

Следующий этап — на пену нужно вылить или высыпать несколько цветов красителя так, чтобы краска не опустилась в толщу пены а осталась на поверхности.

Красим яйца необычным способом

Добавьте красоты сделав разводы краски с помощью палочки или пластиковой трубочки. Оденьте перчатки и окуните яйцо в пену, переверните. Положите сохнуть, Через полчаса пену можно смыть — красочные разводы останутся на скорлупе.

Красим яйца необычным способом

2. Графический рисунок скотчем

Второй вариант. Подготовьте яйца и раствор красителя. Отваренные и остывшие яйца оберните несколько раз узкой клейкой лентой "скотчем" и в таком виде опустите в краситель. Когда яйца достаточно окрасятся — вынимайте их из красителя, подождите пока высохнут и снимите "скотч". на скорлупе останется четкий графический рисунок.

Красим яйца необычным способом

3 Яйца в крапинку крупой

Получается очень интересный эффект, но крупу потом придется выбросить, даже если это пищевой краситель,

Для получения крапчатого эффекта нужно выложить в мисочку крупу, например круглый рис, сварить яйца. В крупу выливаете жидкий краситель.

Красим яйца необычным способом

Яйцо полностью погружаете в рис с красителем и трясете, катаете там несколько минут. Потом вынимаете яйцо и даете краске подсохнуть. За счет того, что часть краски впитается в крупу, получаются такие крапинки на скорлупе.

До Пасхи еще покажу несколько интересных способов красить яйца, следите за обновлениями канала, а лучше — ПОДПИШИТЕСЬ, если еще не подписались .

Источник

Добавить комментарий