Главная > Идеи > Идеи для дома > Рассада томатов и перца вырастает крепкой с моей подкормкой

Рассада томатов и перца вырастает крепкой с моей подкормкой

Рассада томатов и перца вырастает крепкой с моей подкормкой

Приветствую, дорогие посетители!

Уже март наступил, на носу апрель. Все это время – период посева и выращивания рассады, подготовки к пересадке на открытый грунт или же в теплицу. Свои секреты по посадке я еще расскажу позже. А сейчас хочу поделиться своими рецептами удобрения для рассады.

Ранее писала про зеленое удобрение из водорослей, которым я поливаю рассаду. Но его не всегда бывает, да и готовится долго. Так вот сегодняшний рецепт почти что полноценно может заменить удобрение из водорослей. Хотя я признаюсь, что то зеленое удобрение все же лучшее из всех вариантов и подходит для рассады, для полива в огороде при посадке и даже в период плодоношения. Если кто-то пропустил эту статью в ленте, а так же некоторые полезные другие, напоминаю ссылками на них:

***

***

У многих рассада уже взошла, наверное? Или скоро взойдет. Самое время подумать о подкормке рассады. Мой рецепт подкормки – это раствор, приготовленный из нескольких ингредиентов в 3 этапа. Ну, давайте все по очереди.

Нам понадобится сначала зольный раствор. Все умеете, думаю, готовить? Просто заливаете горячей водичкой на минимум 3 дня и периодически смешиваете. Этот раствор не портится долго, поэтому в конечное удобрение добавлять нужно в последнюю очередь непосредственно перед поливом рассады.

Следующий настой желательно готовить для добавления перед поливом, но можно и не готовить и перейти к следующему. Но я отдельно настаиваю в течение 2-3 дней картофельные очистки и кожуру бананов. Но этот раствор совсем недолго хранится. Да и подкармливать таким удобрением слишком часто не будет необходимости.

Далее готовим дрожжи. Если сухой пакетированный, то замачиваем в теплой молочной сыворотке пару часов. Если брусковые дрожжи, то можно на ночь на 1 литр – 1 ст.л. Утром смешиваем хорошенько, соединяем с первыми двумя растворами в равных объемах по 1 литру и поливаем ростки. Так можно поливать раз в неделю или даже раз в 2 недели.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ЛАЙКИ 😉 И ПОДПИСКУ НА КАНАЛ.

Источник

Добавить комментарий